info@master-po-remonru.kiev.ua




Ремонт реле холодильника

Реле холодильника – это деталь, предназначенная для запуска мотора компрессорной установки путем подачи в него электрического напряжения. Разновидности напрямую зависят от мощности и строения механизма, а, следовательно, бывают пускозащитными и обычными температурными реле-датчиками. Поскольку работа этой детали влияет на работу всего холодильного агрегата, её поломка влечёт за собой нарушение работы механизма в целом.

Неисправности реле, такие, как заклинивание подвижных контактов, потеря упругости пружинной пластины или сгорание нагревающейся спирали, могут привести к сбоям в работе компрессора, а то и вовсе к его отключению. Поэтому, если Вы заметили неполадки, подозрительное дребезжание или вибрацию, немедленно вызывайте мастера по ремонту холодильного оборудования. Он поможет быстро и профессионально устранить причину поломки, возможно даже, без вывоза агрегата в сервисный центр.

Важно отметить, что пускозащитное реле – сложный механизм, который является пожароопасным, поэтому не стоит разбираться в проблеме самостоятельно. Рекомендуем Вам обратиться к нашим специалистам, которые осуществят качественный ремонт реле холодильника и, тем самым, помогут избежать лишних проблем и затрат на приобретение новой техники.